Musikschule Lörrach

Luisenstraße 9
79539 Lörrach
07621 / 42597-50
E-Mail senden / anzeigen

Elementare Musikpädagogik

Braun KatrinKatrin Braun
Fach Musikalische Früherziehung und Klassenorchester
k.braun@musikschule-loerrach.de







Lúcia Julbe
Fach Musikalische Früherziehung und Landesförderprogramm Singen-Bewegen-Sprechen
l.julbe@musikschule-loerrach.de

Nasilowski AlmutAlmut Nasilowski
Landesförderprogramm Singen-Bewegen-Sprechen
a.nasilowski@musikschule-loerrach.de





Sarah Nöltner
Fach Musikalische Früherziehung und Blockflöte
s.noeltner@musikschule-loerrach.de


Otto ThomasThomas Otto
Fach Baby-Musikgarten, Musikgarten I Musikalische Früherziehung und Landesförderprogramm Singen-Bewegen-Sprechen
t.otto@musikschule-loerrach.de





Gabi Rekers Gabi Rekers
Fach Musikgarten II, Musikalische Früherziehung, Blockflöte und Querflöte
g.rekers@musikschule-loerrach.de







Schann KathyKathy Schann
Fach Klassenorchester und Musical AG Fridolinschnule
k.schann@musikschule-loerrach.de









  • Städtische Musikschule Lörrach
  • Luisenstraße 9
  • 79539 Lörrach
  • Telefon: 07621 / 42597-50
  • musikschule@loerrach.de