Musikschule Lörrach

Luisenstraße 9
79539 Lörrach
07621 / 42597-50
E-Mail senden / anzeigen

Holzblasinstrumente



Fischer MartinMartin Fischer
Fach Oboe
m.fischer@musikschule-loerrach.de








Susanne Klaile
Fach Blockflöte
s.klaile@musikschule-loerrach.de


Eckhard Lenzing   Eckhard Lenzing
  Fach Fagott
e.lenzing@musikschule-loerrach.de
  





Losch Simone  Simone Losch
   Fach Klarinette, Saxophon, Bläserklasse und  
   Klassenorchester
s.losch@musikschule-loerrach.de
 





Ursula Müller-Riether
Fach Blockflöte
u.mueller-riether@musikschule-loerrach.de
 
Sarah Nöltner
Fach Blockflöte und Musikalische Früherziehung
s.noeltner@musikschule-loerrach.de

Jutta Plomer
Fach Querflöte
j.plomer@musikschule-loerrach.de

Gabi Rekers Gabi Rekers
Fach Blockflöte, Querflöte, Musikgarten II und Musikalische Früherziehung
g.rekers@musikschule-loerrach.de




  


Alain Toiron
Fach Klarinette
a.toiron@musikschule-loerrach.de


Willi VoglWilli Vogl
Fach Klarinette und Saxophon
w.vogl@musikschule-loerrach.de












  • Städtische Musikschule Lörrach
  • Luisenstraße 9
  • 79539 Lörrach
  • Telefon: 07621 / 42597-50
  • musikschule@loerrach.de